Каждое новое поколение людей начинает свое дерево познания добра и зла и познание окружающего мира не с нуля, а используя предыдущий опыт, информацию и знания, накопленные всеми вымершими предыдущими поколениями людей. Люди не уносят с собой в могилу истины и заблуждения, а передают их по эстафете от поколения к поколению, как плоды познания дерева познания добра и зла со времен Адама и Евы, записывая историю своей жизни. Благодаря такой преемственности, Древо Познания подрастает и плодоносит. Каждому плоду , каждой мысли и идее, висящих на этом дереве необходимо определенное Разумом Вселенским , то есть Богом время на вызревание. Не дозревшие плоды , ложь, обман , вранье, иллюзии и заблуждения наших предков передаются по наследству потомкам для дальнейшего обдумывания и размышления над ошибками. И только потому, что каждое поколение землян вносило и вносит свою лепту в копилку общечеловеческих знаний коллективного Разума стал возможным научно-технический прогресс, плодами которого мы сегодня все пользуемся.
Христиане верят: акт творения людей остался в далёком прошлом; акт был скоротечным и произошел по замыслу Бога, как это описано в Библии. Здесь мы имеем дело с одним из величайших мировоззренческих заблуждений. Сотворение человека разумного еще не произошло когда-то, а происходит только в наши дни, происходит сегодня, происходит и в этот час и в эту минуту. Если верить теологам, Бог создал людей по образу своему и подобию, но не равного себе по разуму. Около 40 тыс. лет назад появились люди современного физического , биологического вида и обличия, названный учеными Homo sapiens. Люди появились на нашей планете давно, а заметные качественные изменения в состоянии коллективного общемирового сознания не проявились и по сей день. Изменения проявились но не в лучшую , а в худшую сторону
Они. проявились в виде научно-технического прогресса и создания искусственного, не естественного мира и ухода мира людей от естества , в искусственный технический мир, подобно предыдущей цивилизации Атлантиды, ведущей обратно мир людей в эволюционный тупик своего развития… На календаре начало третьего тысячелетия. Мы, земляне, испытываем глубочайшее удовлетворение от сказочных достижений научно-технического прогресса. А в сфере духовной сознательной происходит нечто страшное и непонятное. Происходит то, что историкам, социологам, ученым, философам, религиозникам, политикам, дипломатам, государственным деятелями не поддаётся предвидению, контролю и благополучному разрешению. Мы продолжаем размышлять над теми же самыми духовными проблемами, которые волновали античных мыслителей.
Календарное время неумолимо отсчитывает века и тысячелетия , а духовные науки всё ещё находятся в зачаточном состоянии, в каком они находились несколько тысячелетий тому назад. Научно-технический прогресс — это историческая реальность, а эра духовного прогресса всё ещё остаётся недосягаемой мечтой мира людей. Без духовного прогресса наша земная цивилизация не вправе считать себя высокоразвитой. Однако у нас есть повод для оптимизма… Что должно произойти, чтобы бы на нашей планете началась эра духовного прогресса?
Источник: newsland.com