
Симферополь — 2 сент. Экс-глава аппарата Уполномоченного по правам человека Иван Соловьев заявил о расставании со своей супругой, депутатом Госдумы Натальей Поклонской.
«Два лидера в одной семье — гремучая смесь, которая вряд ли когда-либо могла устаканиться. Один красивый, другой очень красивый. Один умный, другой очень умный. Один целеустремленный, другой очень сильно целеустремленный. Конечно, самая превосходная степень здесь относится к даме», — рассказал он РИА Новости.
По словам Соловьева, он «облегчил жене задачу» и предоставил ей возможность самой выбрать дальнейший путь и расставлять приоритеты.
«Она свой выбор сделала. Как это было исполнено, уже ее личное дело, а также ее совести и воспитания. Это минус не в мою карму и не мой хайп. Никогда не напрашивался ни к кому под крыло и уж тем более не строил карьеру на глубоко личных отношениях. Знаю, что в номенклатурном и финансовом планах это всегда губило меня, но зато позволяло оставаться собой».
Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская и тогда еще руководитель рабочего аппарата федерального омбудсмена Иван Соловьев поженились в прошлом августе. https://ria.ru/20190902/1558157530.html
ОТ РЕДАКЦИИ «ОТЧИЗНЫ». К красивостям, которые тут нагородил «женатый холостяк» Иван Соловьев о «готовности в политической и семейной жизни с легкостью предать все и в первую очередь самого себя» можно было бы отнестись с иронией.
Не это главное, а то, что «сладкая парочка» опять, что называется, вытряхнула в СМИ перед общественностью свое «нижнее белье». Зачем нам все это знать?
Разбежались бы по-тихому. Зачем апеллировать к толпе? Зачем искать у нее «сочувствия и понимания»? Люди вас не сводили и не им вас разводить. Не станем строить догадки о реальных причинах развода.
Но одно соображение наших читателей можно привести, даже если перед нами разыграли спектакль с расставанием.
СМИ не раз отмечали, что т.н. духовник пани Поклонской «отец Сергий» уголовник со стажем. Про него писали, что он «бывший мент, с тремя судимостями, убийца, отсидел 13 лет в колонии» (https://svobodu-narodam.livejournal.com/3757929.html ).
Как такой тип мог получить сан священника и оказаться в женском монастыре? Это большой вопрос к патриарху Кириллу.
В середине августа пани Поклонская снова посетила своего «духовника-уголовника» в Среднеуральском женском монастыре.
А ее муж Иван Соловьев все-таки юрист, работал в правоохранительных органах и связан с ними. И ему эти исповедальные поездки могли очень даже не нравиться.