Суббота , Июнь 6 2026
Главная / Новости / Янукович сообщил о подготовке «спецгруппой» покушения на Медведчука

Янукович сообщил о подготовке «спецгруппой» покушения на Медведчука

Виктор Янукович

(Фото: Алексей Куденко / РИА Новости)

Выступая на пресс-конференции в Москве, бывший президент Украины Виктор Янукович сказал, что слышал, что для покушения на главу движения «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука создана спецгруппа. Трансляцию вел телеканал «112 Украина».

«Я слышал, что создана спецгруппа из 12 человек, которая готовит покушение на Медведчука, такая информация есть. Не знаю, только ли по Медведчуку, может, и по мне тоже. Я хотел бы обратиться к работникам спецслужб — не выполнять преступные законы власти. Власть поменяется, и придет время, тогда придется отвечать за эти преступления перед законом», — сказал он.

«У [Медведчука] всегда была своя позиция, он ее высказывал. Я очень часто был не согласен с его позицией и когда я был президентом. Но я же не давал никому задания ему рот заткнуть, или что-то сделать, или устраивать провокации. Конечно, это все страшно, это недопустимо, при том, что нынешняя власть на каждом углу говорит о демократических принципах», — добавил Янукович.

Материал дополняется.

Автор:
Андрей Гатинский.

Источник: pravo.ru

Про admin

Смотрите также

В Минобороны заявили о создании новой базы в Сирии

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости Российские военные сообщили о создании авиационной комендатуры в городе …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *