Суббота , Май 18 2024
Главная / Государство / Нужно ли сообщать Росстату о задержанной в середине месяца зарплате?

Нужно ли сообщать Росстату о задержанной в середине месяца зарплате?

Нужно ли сообщать Росстату о задержанной в середине месяца зарплате?

dmvasilenko / Depositphotos.com

В силу ст. 8 Закона о статистическом учете и Положения об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных организации обязаны предоставлять в Росстат по утвержденным им формам статистическую отчетность (Письмо Федеральной службы государственной статистики от 10 июля 2019 г. N 07-07-2/2412-ДР).

В частности, организации (кроме субъектов малого предпринимательства), осуществляющие в качестве основных установленные виды деятельности, обязаны ежемесячно подавать сведения о просроченной задолженности по заработной плате (при наличии таковой) по форме № 3-Ф.

В Росстат поступил вопрос о том, нужно ли сдавать соответствующую отчетность в том случае, если организация допустила задержку заработной платы на несколько дней в течение календарного месяца (при установленной дате выплаты 15-го числа зарплата была выплачена 22-го).

Чиновники разъяснили, что форма N 3-Ф заполняется по состоянию на 1 число каждого месяца. Если организация задержала выплату заработной платы, но выплатила ее до 1 числа следующего месяца, отчет предоставлять не нужно.

Про admin

Смотрите также

Аудиозапись судебного заседания можно будет получить в приемной суда

SimpleFoto / Depositphotos.com Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации (далее – Судебный департамент) на общественное …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *